Как обеспечить защиту подлинности продукции компании

Защита продукции от контрафакта

https:/www.traditionrolex.com/17
05.04.2022
В наши дни подделка товаров – явление повсеместное. В частности, это касается и таких товаров агрохимической отрасли, как семена и удобрения. Чтобы не подарить часть своего дохода мошенникам и сохранить доверие покупателей к своей продукции, необходимо принять специальные меры. Как определить контрафакт в данной сфере?

Система защиты подлинности продукции Original! – отличное решение для борьбы с подделкой товара. Благодаря его маркировке специальными кодами покупатель может легко проверить является ли продукция подлинной. Это можно сделать после регистрации данного кода через SMS, мобильное приложение, по телефону горячей линии или на сайте. В результате покупатель получает информацию о названии товара, наименовании производителя, дате производства и номере партии. Сверив полученную информацию с данными купленного изделия, потребитель может проверить подлинность продукта.

Если продукция поддельная, то код не сработает, после чего покупатель получит соответствующее уведомление и подробную консультацию о возврате товара, а также может сообщить на горячую линию место продажи подделки для принятия дальнейших мер в соответствии с законом.

Данная система защиты от контрафакта существует на рынке более 10 лет и получила распространение в различных отраслях: автохимия, автомобильные компоненты и автодетали, медицина и здоровье и во многих других сферах. Работа системы Original!, созданной на основе облачных сервисов, базируется на использовании современных информационных технологий.

В зависимости от характера целей и планируемого бюджета, можно выбрать соответствующий вариант кода. Это штрих-коды, QR-коды, Data Matrix, RFID- и Bluetooth-метки. Коды наносятся, как на сам товар, так и на этикетку с упаковкой для дополнительной защиты. Система Original! содержит данные о партии товара, имеющего защиту, а также о его производителе, дате и местоположении, где была осуществлена проверка кода.

Таким образом, использование системы Original!, помогает предпринимателю осуществить полноценную проверку подлинности продукции, вести свою деятельность в соответствии с требованиями законодательства, а значит сохранить свою прибыль, повысив доверие покупателей к продукту. Кроме защиты от контрафакта, данную систему можно применять в стимулирующих маркетинговых акциях, что обеспечит увеличение продаж. Система Original! зарекомендовала себя в России, Украине и Казахстане в нескольких десятках компаний из разных отраслей.

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?